Istres Sport Natation : site officiel du club de natation de ISTRES - clubeo

Interclubs : Résultats

10 novembre 2014 - 13:02

Classements Dames et Messieurs :

Classement Dames

1. FOS NATATION équipe 1 15466 pts  
2. CN AVIGNON équipe 1 15241 pts  
3. ASPTT MARSEILLE équipe 1 14845 pts  
4. CN MARSEILLE équipe 1 14551 pts  
5. CN GAP équipe 1 14390 pts  
6. CN SALON- équipe 1 14241 pts  
7. VITROLLES SPORT N équipe 112907 pts  
8. PAYS D'AIX NATATION équipe 1 12537 pts  
9. ISTRES SPORT N équipe 1 12361 pts  
10. ROGNAC NATATION équipe 1 12337 pts  
11. MARTIGUES NA équipe 1 12226 pts  
12. US LE PONTET équipe 1 11917 pts  
13. MARSEILLE CELTIC équipe 1 11541 pts  
14. C.N.P.P BOLLENE équipe 1 11498 pts  
15. CN AVIGNON 10683 

Classement Messieurs
1. CN MARSEILLE équipe 1 18945 pts  
2. CN AVIGNON équipe 1 16914 pts  
3. MARTIGUES NAT équipe 1 16060 pts  
4. CN MARSEILLE équipe 2 15620 pts  
5. D PENNES-MIRABEAU équipe 1 15598 pts  
6. ASPTT MARSEILLE équipe 1 15597 pts  
7. VITROLLES SPORT N équipe 1 14682 pts  
8. FOS NATATION équipe 1 14433 pts  
9. CN GAP équipe 1 14347 pts  
10. US LE PONTET équipe 1 13971 pts  
11. CN SALON- équipe 1 13897 pts  
12. NC BOUC-BEL-AIR équipe 1 13430 pts  
13. PAYS D'AIX NATATION équipe 1 13382 pts  
14. ROGNAC NATATION équipe 1 12757 pts  
15. ISTRES SPORT N équipe 1 12290 pts

16. ASPTT MARSEILLE équipe 2 11413 pts 

 

Résultats de nos nageurs, et de leurs temps dans les relais :

ISTRES SPORT NATATION

Résultats des relais

11e 4x100 Nage Libre Dames Séries   4:21.00   1026 pts  

12e 4x200 Nage Libre Dames Séries   9:34.70   990 pts  

13e 4x100 4 Nages Dames Séries   5:11.73   897 pts  

9e 10x50 Nage Libre Dames Séries   5:09.74   1011 pts  

16e 4x100 Nage Libre Messieurs Séries   3:55.91   999 pts  

16e 4x200 Nage Libre Messieurs Séries   8:46.36   967 pts  

15e 4x100 4 Nages Messieurs Séries   4:26.40   975 pts  

16e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries   4:44.13   953 pts  

ARAGNEAU Philippe (1981) FRA15e 100 Nage Libre Messieurs Séries   1:02.31 +0.80 885 pts  

AUFFREY Sebastien (1969) FRA 14e 100 Brasse Messieurs Séries   1:27.11 +0.84 687 pts 

BOUABDALLAH Hedi (1999) FRA 8e 200 Papillon Messieurs Séries   2:17.55 +0.77 1051 pts  

BREMOND Karine (1975) FRA 3e 100 4 Nages Dames Séries   1:10.93 +0.88 1129 pts  

CAROFF Lisa (2000) FRA 12e 200 Papillon Dames Séries   2:57.79 +0.84 710 pts  

DEBRUC Nicolas (1996) FRA 15e 400 Nage Libre Messieurs Séries   4:56.13 +0.85 797 pts  

DESSALLES Romane (2001) FRA 10e 200 Dos Dames Séries   2:41.53 +0.72 938 pts   

DIEBOLD Lea (1999) FRA 2e 400 Nage Libre Dames Séries   4:37.85 +0.85 1111 pts  

DUFRESNE Julie (1999) FRA 15e 200 Brasse Dames Séries   3:22.72 +0.88 732 pts  

FEVRIER Bastien (2000) FRA 15e 200 Dos Messieurs Séries   2:41.34 +0.75 762 pts  

HERCZEG Clara (2002) FRA 13e 100 Brasse Dames Séries   1:40.30 +0.79 653 pts  

HERCZEG Giulia (1997) FRA 5e 100 Dos Dames Séries   1:15.16 +0.76 972 pts   

LAFFORGUE Axel (1997) FRA 9e 200 4 Nages Messieurs Séries   2:23.94 +0.77 993 pts   

LANDROIT Jean-Philippe (1978) FRA 11e 100 Dos Messieurs Séries   1:07.89 +0.80 963 pts   

LARDJANE Manel-Meriem (2003) FRA 13e 100 Nage Libre Dames Séries   1:19.39   645 pts  

LAVALEE Enora (2002) FRA 11e 100 Papillon Dames Séries   1:28.19 +0.94 607 pts   

LAVALEE Faustine (1999) FRA 9e 200 4 Nages Dames Séries   2:42.70 +0.87 940 pts     

PIRIS Lilian (2003) FRA 16e 100 Papillon Messieurs Séries   1:20.43 +0.97 607 pts   

PIRIS Titouan (2002) FRA 15e 200 Brasse Messieurs Séries   2:56.63 +0.70 766 pts  

RIZZI Sébastien (1994) FRA 12e 100 4 Nages Messieurs Séries   1:12.19 +0.83 885 pts  

Relais Dames : 

4 x 100 NL : 4'21"00 . 11ème

LAVALEE Faustine 1999 FRA    (1:04.82) +0.90 1026 pts    

 HERCZEG Giulia 1997 FRA       (1:07.63) +0.61        

DUFRESNE Julie 1999 FRA       (1:06.79) +0.42        

DIEBOLD Lea 1999 FRA       (1:01.76) +0.69

4 x 200 NL : 9'34"70 . 12ème

LAVALEE Faustine 1999 FRA    (2:22.55) +0.87 990 pts      

DUFRESNE Julie 1999 FRA       (2:29.09) +0.60        

DESSALLES Romane 2001 FRA       (2:29.54) +0.27        

DIEBOLD Lea 1999 FRA       (2:13.52) +0.75

4 x 100 4N : 5'11"73. 13ème

HERCZEG Giulia 1997 FRA    (1:14.06) +0.76 897 pts      

DUFRESNE Julie 1999 FRA       (1:34.31) +0.70        

CAROFF Lisa 2000 FRA       (1:22.67) +0.58        

DIEBOLD Lea 1999 FRA       (1:00.69) 0.00

10 x 50 NL : 5'09"74 . 9ème

LAVALEE Faustine 1999 FRA    (29.55) +0.80 1011 pts      

HERCZEG Giulia 1997 FRA       (30.14) +0.47        

BREMOND Karine 1975 FRA       (29.25) +0.15        

LAVALEE Enora 2002 FRA       (32.61) +0.75        

DUFRESNE Julie 1999 FRA       (30.00) +0.48        

HERCZEG Clara 2002 FRA       (33.47) +0.55        

LARDJANE Manel-Meriem 2003 FRA       (34.38) 0.00        

CAROFF Lisa 2000 FRA       (31.13) +0.27        

DESSALLES Romane 2001 FRA       (31.29) +0.36        

DIEBOLD Lea 1999 FRA       (27.92) +0.56

Relais Messieurs :

4 x 100 NL : 3'55"91 . 16ème

BOUABDALLAH Hedi 1999 FRA   (57.94) +0.76 999 pts      

DEBRUC Nicolas 1996 FRA       (1:01.11) +0.56        

ARAGNEAU Philippe 1981 FRA       (1:02.16) +0.36        

LAFFORGUE Axel 1997 FRA       (54.70) +0.52

4 x 200 NL :8'46"36 . 16ème

BOUABDALLAH Hedi 1999 FRA    (2:05.91) +0.59 967 pts      

DEBRUC Nicolas 1996 FRA       (2:17.42) +0.65        

FEVRIER Bastien 2000 FRA       (2:19.68) +0.28        

LAFFORGUE Axel 1997 FRA       (2:03.35) +0.16

4 x 100 4N : 4'26"40 . 15ème

LANDROIT Jean-Philippe 1978 FRA   (1:07.79) +0.85 975 pts      

PIRIS Titouan 2002 FRA       (1:22.26) 0.00        

BOUABDALLAH Hedi 1999 FRA       (1:01.87) +0.45        

LAFFORGUE Axel 1997 FRA       (54.48) +0.53

10 x 50 NL : 4'44"13 . 16ème

BOUABDALLAH Hedi 1999 FRA   (26.07) +0.73 953 pts      

LANDROIT Jean-Philippe 1978 FRA       (27.60) +0.41        

ARAGNEAU Philippe 1981 FRA       (27.17) +0.37        

AUFFREY Sebastien 1969 FRA       (28.08) +0.60        

RIZZI Sébastien 1994 FRA       (30.87) +0.63        

FEVRIER Bastien 2000 FRA       (28.81) +0.46        

PIRIS Lilian 2003 FRA       (32.88) +0.37        

DEBRUC Nicolas 1996 FRA       (28.04) +0.48        

PIRIS Titouan 2002 FRA       (29.78) +0.14        

LAFFORGUE Axel 1997 FRA       (24.83) +0.57

 

Commentaires

Aucun événement

**********INFO/NEWS **********

Championnats régionaux

5 et 6 décembre 2015 à Gap

Start list

 

 

 

 

 

 

Championnats de France National 2 en Petit Bain

Du 17 au 20 décembre 2015

Prochainenement plus d'information

 

 

 

RENSEIGNEMENTS : 

 

Le bureau du club est ouvert :

Mardi à vendredi de 17h à 17h 45 ou sur RDV 

 

Tel : 06.15.88.22.25

Mail : istres.sport.natation@gmail.com